Inhaltsbereich

Du hast Dich für eine Ausbildung bei uns entschieden? #krefälltmir!

Jetzt musst Du Dich nur noch bewerben! Nutze dafür doch einfach unser Online-Bewerberformular.

Wir freuen uns auf Deine Bewerbung!

Zurzeit suchen wir:

Ausbildungsstellen, bewerben, Ausbildung bei der Stadt Krefeld, Bewerbungsfristen, Online-Bewerbung Ausbildung, duales Studium, Azubi, Beruf, https://www.krefeld.de/de/dienstleistungen/ausbildungsstellen/
Stadtverwaltung Krefeld
Von-der-Leyen-Platz147798Krefeld
02821 85-0

Ausbildungsstellen

Zuletzt geändert: 22.09.2022 04:47:50 CEDT

Du hast Dich für eine Ausbildung bei uns entschieden? #krefälltmir!

Jetzt musst Du Dich nur noch bewerben! Nutze dafür doch einfach unser Online-Bewerberformular.

Wir freuen uns auf Deine Bewerbung!

Zurzeit suchen wir:


Leikanummer

99065007000000

Kontakt

Wichtig: Beachten Sie bitte die aktuellen Coronahinweise!

Sabrina Buttler

Sachgebietsleiterin Ausbildung, Personalentwicklung, Ausbildungsleiterin

Telefon: 0 21 51 / 86-1303

E-Mail: sabrina.buttler@krefeld.de

Zimmer 1.12

Jacob Froembling

Sachbearbeiter Ausbildung

Telefon: 0 21 51 / 86-1312

E-Mail: jacob.froembling@krefeld.de

Zimmer 1.14

Bastian Kox

Sachbearbeiter Ausbildung

Telefon: 0 21 51 / 86-1369

E-Mail: bastian.kox@krefeld.de

Zimmer 1.18

Lucia Dohmen

Sachbearbeiterin Praktikum und Ausbildung

Telefon: 0 21 51 / 86-1323

E-Mail: lucia.dohmen@krefeld.de

Zimmer 1.06

Irina Singer

Telefon: 0 21 51 / 86-1304

E-Mail: irina.singer@krefeld.de

Zimmer 1.18

Carolyn Wilms

Telefon: 0 21 51 / 86-1490

E-Mail: Carolyn.Wilms@krefeld.de

Zimmer 1.16

Anschrift

Verwaltungssteuerung und -service

St. Töniser Str. 60

47803 Krefeld