Inhaltsbereich

Ausbildungsstellen

Zuletzt geändert: 04.02.2021 17:38:09 CET

Du hast Dich für eine Ausbildung bei uns entschieden? #krefälltmir!

Jetzt musst Du Dich nur noch bewerben! Nutze dafür doch einfach unser Online-Bewerberformular.

Wir freuen uns auf Deine Bewerbung!

Ausbildungsplakat

 

PiA-HEP 2021 - Praxisintegrierte Ausbildung zum/zur Heilerziehungspfleger/-in vom 19.04.2021

Ende der Ausschreibung: 16.05.2021
Art der Ausschreibung: Ausbildung
Besetzung zum: 01.08.2021
Befristet bis: 31.07.2024

Bewirb Dich jetzt!

Bewerben

VINF 2021 - Duales Studium "Verwaltungsinformatik" (B.A.) vom 28.04.2021

Ende der Ausschreibung: 16.05.2021
Art der Ausschreibung: Ausbildung
Besetzung zum: 01.09.2021
Befristet bis: 31.08.2024

Bewirb Dich jetzt!

Bewerben

Kontakt

Wichtig: Derzeit die Verwaltung bitte nur nach Terminvereinbarung aufsuchen!

Sabrina Buttler

Sachgebietsleiterin Ausbildung, Personalentwicklung, Ausbildungsleiterin

Telefon: 0 21 51 / 86-1303

E-Mail: sabrina.buttler@krefeld.de

Zimmer 1.12

Jacob Froembling

Sachbearbeiter Ausbildung

Telefon: 0 21 51 / 86-1312

E-Mail: jacob.froembling@krefeld.de

Zimmer 1.14

Alexandra Strump

Sachbearbeiterin Ausbildung

Telefon: 0 21 51 / 86-1491

E-Mail: alexandra.strump@krefeld.de

Zimmer 1.18

Jan Visser

Sachbearbeiter Ausbildung

Telefon: 0 21 51 / 86-1306

E-Mail: jan.visser@krefeld.de

Zimmer 1.14

Lucia Dohmen

Sachbearbeiterin Praktikum und Ausbildung

Telefon: 0 21 51 / 86-1323

E-Mail: lucia.dohmen@krefeld.de

Zimmer 1.06

Irina Singer

Telefon: 0 21 51 / 86-1304

E-Mail: irina.singer@krefeld.de

Zimmer 1.18

Carolyn Wilms

Telefon: 0 21 51 / 86-1490

E-Mail: Carolyn.Wilms@krefeld.de

Zimmer 1.16

Anschrift

Verwaltungssteuerung und -service

St. Töniser Str. 60

47803 Krefeld