Inhaltsbereich

Kontaktpersonen

Logo der Mediothek

Kontaktpersonen

Innenansicht Mediothek
Leitung:

Bibliotheksdirektorin: Evelyn Buchholtz
stellv. Bibliotheksleitung: Simon Hoffmann

Kontaktpersonen:

Leiterin der Kinderbibliothek: Lisa Beutelspacher
Mediotheksführungen: Almut Höing
Fernleihe: Petra Sturk
Ausbildung & Studentenpraktika: Kristine Günther
Schülerpraktika: Tina Kienast
Medienpädagogik & Lesepaten: Katja Wiefel
Digitale Angebote & Abteilung Heimatkunde: Tilo Mieth
Mahnwesen: Petra Negenborn-Reiners, Sandra Schmidt
Öffentlichkeitsarbeit: Kristine Günther; Sabine Simonsmeier

 

Kontakt

Wichtig: Derzeit die Verwaltung bitte nur nach Terminvereinbarung aufsuchen!

Evelyn Buchholtz

Telefon: 0 21 51 / 86- 2760

E-Mail: evelyn.buchholtz@krefeld.de

Zimmer 14

Simon Hoffmann

Telefon: 0 21 51 / 86-2750

E-Mail: simon.hoffmann@krefeld.de

Zimmer 14

Almut Hoeing

Telefon: 0 21 51 / 86- 2772

E-Mail: almut.hoeing@krefeld.de

Zimmer 12

Petra Sturk

Telefon: 0 21 51 / 86- 2769

E-Mail: petra.sturk@krefeld.de

Zimmer 6

Kristine Guenther

Telefon: 0 21 51 / 86- 2765

E-Mail: kristine.guenther@krefeld.de

Zimmer 13

Sabine Simonsmeier

Telefon: 0 21 51 / 86- 2764

E-Mail: s.simonsmeier@krefeld.de

Zimmer 13

Tina Kienast

Telefon: 0 21 51 / 86- 2755

E-Mail: tina.kienast@krefeld.de

Zimmer Erwerbung

Petra Negenborn-Reiners

Telefon: 0 21 51/ 86-2754

E-Mail: petra.negenborn@krefeld.de

Zimmer Theat

Sandra Schmidt

Telefon: 0 21 51 / 86-2745

E-Mail: sandra.schmidt@krefeld.de

Zimmer 3

Tilo Mieth

Telefon: 0 21 51 / 86-2778

E-Mail: tilo.mieth@krefeld.de

Zimmer 8

Katja Wiefel

Telefon: 0 21 51 / 86-2759

E-Mail: katja.wiefel@krefeld.de

Zimmer 8

Anschrift

Mediothek

Theaterplatz 2

47798 Krefeld