Inhaltsbereich

10 Verwaltungssteuerung und -service

STUA

Leitung Jansen, Frauke
Telefon 0 21 51 / 86-1302
E-Mail fb10@krefeld.de
Raum 1.06
Anschrift Verwaltungssteuerung und -service
St. Töniser Str. 60
47803 Krefeld
Öffnungszeiten Montag bis Mittwoch:
08:30 bis 12:30 Uhr
14:00 bis 16:00 Uhr
Donnerstag:
08:30 bis 12:30 Uhr
14:00 bis 17:30 Uhr
Freitag:
08:30 bis 12:30 Uhr
Hinweise Öffnungszeiten und Sprechzeiten

Dienstleistungen des Fachbereichs / Instituts

Organisationsaufbau des Fachbereichs

Telefonbuch dieser Organisationseinheit

Name Abteilung Sachgebiet Telefon
Frau Jansen 86-1300
Frau Hertzler 86-1302
Frau Grofe-Juhlke 10 - IT - Sicherheitsbeauftragte 86-1101
Herr Drymalla 100 - Strategische Organisationsentwicklung 86-1102
Frau Jennen 100 - Strategische Organisationsentwicklung 1000 - Projekt- und Veränderungsmanagement 86-1497
Herr Krause 100 - Strategische Organisationsentwicklung 1000 - Projekt- und Veränderungsmanagement 86-1307
Frau Merz 100 - Strategische Organisationsentwicklung 1000 - Projekt- und Veränderungsmanagement -86-1469
Frau Viehmann 100 - Strategische Organisationsentwicklung 1000 - Projekt- und Veränderungsmanagement 86-1443
Frau Wawoczny 100 - Strategische Organisationsentwicklung 1000 - Projekt- und Veränderungsmanagement 86-1444
Herr Icks 100 - Strategische Organisationsentwicklung 1001 - Prozess- und Workflowmanagement 86-1189
Herr Femers 100 - Strategische Organisationsentwicklung 1001 - Prozess- und Workflowmanagement 86-1148
Herr Palm 100 - Strategische Organisationsentwicklung 1001 - Prozess- und Workflowmanagement 86-1442
Herr Wolf 100 - Strategische Organisationsentwicklung 1001 - Prozess- und Workflowmanagement 86-1112
Frau Buttler 101 - Ausbildung, Personalmarketing, Personal- und Führungskräfteentwicklung 86-1303
Herr Visser 101 - Ausbildung, Personalmarketing, Personal- und Führungskräfteentwicklung 1010 - Ausbildungsorganisation und -planung, Ausbildungsfirma, Praktika 86-1306
Frau Dohmen 101 - Ausbildung, Personalmarketing, Personal- und Führungskräfteentwicklung 1010 - Ausbildungsorganisation und -planung, Ausbildungsfirma, Praktika 86-1323
Herr Frömbling 101 - Ausbildung, Personalmarketing, Personal- und Führungskräfteentwicklung 1010 - Ausbildungsorganisation und -planung, Ausbildungsfirma, Praktika 86-1312
Frau Hakken 101 - Ausbildung, Personalmarketing, Personal- und Führungskräfteentwicklung 1010 - Ausbildungsorganisation und -planung, Ausbildungsfirma, Praktika 86-1499
Herr Kox 101 - Ausbildung, Personalmarketing, Personal- und Führungskräfteentwicklung 1010 - Ausbildungsorganisation und -planung, Ausbildungsfirma, Praktika 86-1369
Herr Terhaag 101 - Ausbildung, Personalmarketing, Personal- und Führungskräfteentwicklung 1010 - Ausbildungsorganisation und -planung, Ausbildungsfirma, Praktika 86-1429
Frau Strump 101 - Ausbildung, Personalmarketing, Personal- und Führungskräfteentwicklung 1011 - Personal- und Führungsentwicklung, Personalmarketing 86-1491
Frau Booten 101 - Ausbildung, Personalmarketing, Personal- und Führungskräfteentwicklung 1011 - Personal- und Führungsentwicklung, Personalmarketing 86-1422
Frau Döker 101 - Ausbildung, Personalmarketing, Personal- und Führungskräfteentwicklung 1011 - Personal- und Führungsentwicklung, Personalmarketing 86-1421
Frau Kreth 101 - Ausbildung, Personalmarketing, Personal- und Führungskräfteentwicklung 1011 - Personal- und Führungsentwicklung, Personalmarketing 86-1324
Frau Singer 101 - Ausbildung, Personalmarketing, Personal- und Führungskräfteentwicklung 1011 - Personal- und Führungsentwicklung, Personalmarketing -86-1304
Herr Wilms 101 - Ausbildung, Personalmarketing, Personal- und Führungskräfteentwicklung 1011 - Personal- und Führungsentwicklung, Personalmarketing 86-1490
Herr Thau 102 - Personal 86-1310
Frau Uhrig 102 - Personal 1020 - Beamten- und Dienstrecht, Arbeitszeitmodelle 86-1311
Herr Baßfeld 102 - Personal 1020 - Beamten- und Dienstrecht, Arbeitszeitmodelle 86-1349
Frau Goetzens 102 - Personal 1020 - Beamten- und Dienstrecht, Arbeitszeitmodelle 86-1308
Frau Halenar 102 - Personal 1020 - Beamten- und Dienstrecht, Arbeitszeitmodelle 86-1387
Herr Heckens 102 - Personal 1020 - Beamten- und Dienstrecht, Arbeitszeitmodelle 86-1418
Frau Konrad 102 - Personal 1020 - Beamten- und Dienstrecht, Arbeitszeitmodelle 86-1314
Frau Leuchtenberger 102 - Personal 1020 - Beamten- und Dienstrecht, Arbeitszeitmodelle 86-1348
Frau Nebel 102 - Personal 1020 - Beamten- und Dienstrecht, Arbeitszeitmodelle 86-1313
Frau Sprenger 102 - Personal 1020 - Beamten- und Dienstrecht, Arbeitszeitmodelle 86-1113
Frau Woitalla 102 - Personal 1020 - Beamten- und Dienstrecht, Arbeitszeitmodelle 86-1428
Herr Weisbrod 102 - Personal 1021 - Tarifrecht und arbeitsrechtliche Angelegenheiten 86-1315
Herr de Raef 102 - Personal 1021 - Tarifrecht und arbeitsrechtliche Angelegenheiten 86-1321
Herr Droese 102 - Personal 1021 - Tarifrecht und arbeitsrechtliche Angelegenheiten 86-1672
Frau Heyer 102 - Personal 1021 - Tarifrecht und arbeitsrechtliche Angelegenheiten 86-1671
Herr Holzappel 102 - Personal 1021 - Tarifrecht und arbeitsrechtliche Angelegenheiten 86-1268
Frau Klein 102 - Personal 1021 - Tarifrecht und arbeitsrechtliche Angelegenheiten 86-1383
Frau Krenz 102 - Personal 1021 - Tarifrecht und arbeitsrechtliche Angelegenheiten 86-1670
Frau Latka 102 - Personal 1021 - Tarifrecht und arbeitsrechtliche Angelegenheiten 86-1316
Herr Niemann 102 - Personal 1021 - Tarifrecht und arbeitsrechtliche Angelegenheiten 86-1627
Frau Schönfeld 102 - Personal 1021 - Tarifrecht und arbeitsrechtliche Angelegenheiten 86-1385
Herr Scholl 102 - Personal 1021 - Tarifrecht und arbeitsrechtliche Angelegenheiten 86-1482
Frau Smits 102 - Personal 1021 - Tarifrecht und arbeitsrechtliche Angelegenheiten 86-1398
Frau Steinmann 102 - Personal 1021 - Tarifrecht und arbeitsrechtliche Angelegenheiten 86-1320
Herr Vasi 102 - Personal 1021 - Tarifrecht und arbeitsrechtliche Angelegenheiten 86-1177
Frau Yazar 102 - Personal 1021 - Tarifrecht und arbeitsrechtliche Angelegenheiten 86-1184
Herr Hoffmann 102 - Personal 1022 - Entgelte und Personalkostencontrolling 86-1338
Frau Möller 102 - Personal 1022 - Entgelte und Personalkostencontrolling 86-1337
Herr Schaap 102 - Personal 1022 - Entgelte und Personalkostencontrolling 86-1345
Frau Bünk 102 - Personal 1022 - Entgelte und Personalkostencontrolling 86-1342
Frau Büns 102 - Personal 1022 - Entgelte und Personalkostencontrolling 86-1485
Frau Danes 102 - Personal 1022 - Entgelte und Personalkostencontrolling 86-1427
Frau Degens 102 - Personal 1022 - Entgelte und Personalkostencontrolling 86-1305
Herr Janzik 102 - Personal 1022 - Entgelte und Personalkostencontrolling 86-1397
Herr Kranenbroeker 102 - Personal 1022 - Entgelte und Personalkostencontrolling 86-1344
Frau Schmeitz 102 - Personal 1022 - Entgelte und Personalkostencontrolling 86-1331
Frau Stollenwerk 102 - Personal 1022 - Entgelte und Personalkostencontrolling 86-1346
Frau Stotz 102 - Personal 1022 - Entgelte und Personalkostencontrolling 86-1347
Frau Strube 102 - Personal 1022 - Entgelte und Personalkostencontrolling 86-1115
Herr Willmen 102 - Personal 1022 - Entgelte und Personalkostencontrolling 86-1343
Frau Aventaggiato 102 - Personal 1023 - Recruiting und Personaleinsatzplanung 86-1326
Frau Ellinghoven FB10 102 - Personal 1023 - Recruiting und Personaleinsatzplanung 86-1322
Frau Axnick 102 - Personal 1023 - Recruiting und Personaleinsatzplanung 86-1480
Frau Bandel 102 - Personal 1023 - Recruiting und Personaleinsatzplanung 86-1423
Frau Beyer 102 - Personal 1023 - Recruiting und Personaleinsatzplanung 86-1317
Frau Franz 102 - Personal 1023 - Recruiting und Personaleinsatzplanung 86-1339
Frau Jablonski 102 - Personal 1023 - Recruiting und Personaleinsatzplanung 86-1674
Herr Kondermann 102 - Personal 1023 - Recruiting und Personaleinsatzplanung 86-1319
Frau Küsters 102 - Personal 1023 - Recruiting und Personaleinsatzplanung 86-1341
Frau Tebbe 102 - Personal 1023 - Recruiting und Personaleinsatzplanung 86-1481
Frau Tillmann 102 - Personal 1023 - Recruiting und Personaleinsatzplanung 86-1424
Frau Aengenendt-Schmitz 102 - Personal 1024 - Organisation und Stellenplanverfahren 86-1468
Frau Chatzivassiliadis 102 - Personal 1024 - Organisation und Stellenplanverfahren 86-1219
Herr Droßert 102 - Personal 1024 - Organisation und Stellenplanverfahren 86-1435
Frau Harring 102 - Personal 1024 - Organisation und Stellenplanverfahren 86-1129
Frau Hillbrecht 102 - Personal 1024 - Organisation und Stellenplanverfahren 86-1183
Frau Holzemer-Hegger 102 - Personal 1024 - Organisation und Stellenplanverfahren 86-1488
Herr Mengert 102 - Personal 1024 - Organisation und Stellenplanverfahren 86-1116
Frau Nettesheim 102 - Personal 1024 - Organisation und Stellenplanverfahren 86-1333
Frau Porrmann 102 - Personal 1024 - Organisation und Stellenplanverfahren 86-1180
Frau Rossa 102 - Personal 1024 - Organisation und Stellenplanverfahren 86-1329
Herr Baumann 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 86-1130
Frau Grüntges 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1030 - Verwaltung und Haushalt 86-1137
Herr Lücke 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1030 - Verwaltung und Haushalt 86-1132
Herr Prosch 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1030 - Verwaltung und Haushalt 86-1133
Herr Schindler 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1030 - Verwaltung und Haushalt 86-1147
Herr Simmons 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1030 - Verwaltung und Haushalt 86-1191
Frau Civicos 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1031 - Benutzerbetreuung, Administration, ZMS, UHD 86-1121
Frau Bas 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1031 - Benutzerbetreuung, Administration, ZMS, UHD 86-1122
Frau Hecker 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1031 - Benutzerbetreuung, Administration, ZMS, UHD 86-1135
Herr Jansen 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1031 - Benutzerbetreuung, Administration, ZMS, UHD 86-1157
Herr Just 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1031 - Benutzerbetreuung, Administration, ZMS, UHD 86-1165
Frau Krause 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1031 - Benutzerbetreuung, Administration, ZMS, UHD 86-1155
Frau Langer 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1031 - Benutzerbetreuung, Administration, ZMS, UHD 86-1126
Frau Lysenko 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1031 - Benutzerbetreuung, Administration, ZMS, UHD 86-1160
Herr Navarro Pereiro 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1031 - Benutzerbetreuung, Administration, ZMS, UHD 86-1131
Frau Schendel 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1031 - Benutzerbetreuung, Administration, ZMS, UHD 86-1154
Herr Lewitzky 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1032 - Organisation, IT-Projekte 86-1152
Frau Carlhoff 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1032 - Organisation, IT-Projekte 86-1153
Herr Denk 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1032 - Organisation, IT-Projekte 86-1159
Frau Ioannidis 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1032 - Organisation, IT-Projekte 86-1158
Frau Saul 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1032 - Organisation, IT-Projekte 86-1118
Frau Weinberg 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1032 - Organisation, IT-Projekte 86-1192
Herr Blache 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 - Arbeitsgruppe 2 – Zentrale Systeme, Datennetz 86-1242
Herr Brandt 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 - Arbeitsgruppe 1 – IT-Arbeitsplätze 86-1127
Herr Frenz 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 - Arbeitsgruppe 1 – IT-Arbeitsplätze 86-1248
Herr Fechner 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 - Arbeitsgruppe 2 – Zentrale Systeme, Datennetz 86-1176
Herr Giesche 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 - Arbeitsgruppe 2 – Zentrale Systeme, Datennetz 86-1187
Herr Görtz 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 - Arbeitsgruppe 1 – IT-Arbeitsplätze 86-1103
Herr Grönke 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 – Arbeitsgruppe 2 – Zentrale Systeme, Datennetz 86-1139
Herr Kalayci 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 - Arbeitsgruppe 2 – Zentrale Systeme, Datennetz 86-1188
Herr Kemmler 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 - Arbeitsgruppe 1 – IT-Arbeitsplätze 86-1327
Herr Kerst 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 - Arbeitsgruppe 1 – IT-Arbeitsplätze 86-1239
Herr Möncks 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 - Arbeitsgruppe 1 – IT-Arbeitsplätze 86-1125
Herr Navarro Pereiro 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 - Arbeitsgruppe 1 – IT-Arbeitsplätze 86-1131
Herr Nüßgen 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 - Arbeitsgruppe 2 – Zentrale Systeme, Datennetz 86-1134
Herr Peschel 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 - Arbeitsgruppe 1 – IT-Arbeitsplätze 86-1146
Herr Reinhard 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 - Arbeitsgruppe 2 – Zentrale Systeme, Datennetz 86-1150
Herr Schramm 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 - Arbeitsgruppe 2 – Zentrale Systeme, Datennetz 86-1231
Herr Siebels 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 - Arbeitsgruppe 2 – Zentrale Systeme, Datennetz 86-1136
Herr Staschok 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 - Arbeitsgruppe 2 – Zentrale Systeme, Datennetz 86-4602
Frau Teegelbekkers 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 - Arbeitsgruppe 2 – Zentrale Systeme, Datennetz 86-1108
Herr van Endern 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1033 - Arbeitsgruppe 1 – IT-Arbeitsplätze 86-1124
Herr Vootz 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1034 - Telekommunikation und Zentrale Fernsprechvermittlung 86-1140
Herr Ghirmai 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1034 - Telekommunikation und Zentrale Fernsprechvermittlung 86-1141
Herr Grünewald 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1034 - Telekommunikation und Zentrale Fernsprechvermittlung 86-1235
Frau Hauser 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1034 - Telekommunikation und Zentrale Fernsprechvermittlung 86-1144
Herr Jansen 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1034 - Telekommunikation und Zentrale Fernsprechvermittlung 86-1143
Herr Köhler 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1034 - Telekommunikation und Zentrale Fernsprechvermittlung 86-1244
Herr Pieper 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1034 - Telekommunikation und Zentrale Fernsprechvermittlung 86-1243
Herr Repges 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1034 - Telekommunikation und Zentrale Fernsprechvermittlung 86-1241
Frau Bercz 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1035 - IT - Management 86-1182
Herr Circolone 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1035 - IT - Management 86-1492
Frau Höffges 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1035 - IT - Management 86-1164
Herr Janzen 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1035 - IT - Management 86-1417
Herr Manthey 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1035 - IT - Management 86-1105
Herr Vidojevski 103 - Informationstechnik und Telekommunikation 1035 - IT - Management 86-1151
Frau van den Bergh 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 3660-1301
Frau Babilas 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 86-1276
Frau Fuchs 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 86-1279
Herr Ponzelar 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 86-1110
Frau Schönig 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 86-1217
Herr Schweers 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz
Frau Dressel 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1040 - Zentralbereich 86-1175
Herr Koblenz 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1040 - Zentralbereich 86-1178
Frau Nusch 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1040 - Zentralbereich 86-1162
Frau Robben 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1040 - Zentralbereich 86-1104
Frau Roosen 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1040 - Zentralbereich 86-1149
Herr Koblenz 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Zentrale Servicedienste 86-1288
Herr Nöring 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 2: Druckservice 86-1210
Herr Bader 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 1: Haus- und Botendienst 86-1273
Herr Bandura 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 1: Haus- und Botendienst 86-1222
Herr Braun 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 1: Haus- und Botendienst 86-1221
Frau Feth 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 1: Haus- und Botendienst 86-1228
Frau Grundmann 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 1: Haus- und Botendienst 86-1275
Herr Hansen 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 3: zentraler Scanservice 86-1194
Herr Hülsmann 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 3: zentraler Scanservice 86-1190
Frau Körber 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 3: zentraler Scanservice 86-1161
Herr Kowalsky 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 1: Haus- und Botendienst 86-1226
Frau Lethen 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 2: Druckservice 86-1214
Herr Perwinger 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 1: Haus- und Botendienst 86-1273
Herr Sakalli 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 1: Haus- und Botendienst 86-1167
Frau Schmitz 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 1: Haus- und Botendienst 86-1225
Herr Schroeder 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 1: Haus- und Botendienst 86-1226
Herr Schulz 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 2: Druckservice 86-1212
Frau Sdun 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 1: Haus- und Botendienst 86-1275
Herr Sieben 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 3: zentraler Scanservice 86-1163
Herr Silbermann 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 1: Haus- und Botendienst 86-1228
Herr Sweekhorst 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 2: Druckservice 86-1396
Herr Thüx 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 1: Haus- und Botendienst 86-1275
Herr Vick-Waters 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 1: Haus- und Botendienst 86-1224
Herr Weisbrod 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 1: Haus- und Botendienst 86-1220
Herr Woelki 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 3: zentraler Scanservice 86-3956
Frau Zentzis 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1041 - Arbeitsgruppe 3: zentraler Scanservice 86-1195
Frau Bienert 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1042 - Arbeitssicherheit, Betriebliches Gesundheits- und Eingliederungsmanagement (BGM, BEM) 86-1179
Frau Beging 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1042 - Arbeitssicherheit, Betriebliches Gesundheits- und Eingliederungsmanagement (BGM, BEM) 86-1493
Frau Brauner 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1042 - Arbeitssicherheit, Betriebliches Gesundheits- und Eingliederungsmanagement (BGM, BEM) 86-1296
Frau Schmitz 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1042 - Arbeitssicherheit, Betriebliches Gesundheits- und Eingliederungsmanagement (BGM, BEM) 86-1109
Frau Wolters 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1042 - Arbeitssicherheit, Betriebliches Gesundheits- und Eingliederungsmanagement (BGM, BEM) 86-1426
Frau Bärmann 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1043 - Beihilfen 86-1495
Frau Hox 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1043 - Beihilfen 86-1216
Frau Jansen 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1043 - Beihilfen 86-1193
Herr Neidhardt 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1043 - Beihilfen 86-1335
Frau Polkownik 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1043 - Beihilfen 86-1336
Frau Becker 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4087
Frau Bolleßen-Bartels 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4083
Herr Gotzens 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4088
Frau Gürel-Andic 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4086
Herr Gürel 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4089
Frau Hiller 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4076
Frau Hörnemann 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4071
Frau Holtsteger 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4080
Frau Jasper 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4072
Frau Kizilboga 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4084
Frau Kuschel 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4073
Herr Larisch 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4090
Frau Norkin 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4091
Frau Raeth 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4077
Frau Rugelj 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4075
Herr Sali 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4092
Frau Simsek 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4081
Frau Trenberth 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4093
Herr van Houtum 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4085
Frau van Stiphoudt 104 - Zentrale Dienste, Arbeits- und Gesundheitsschutz 1044 - Serviceportal 86-4074